Главная » 2023 » Январь » 10 » Выступление на «Национальном радио» в прямом эфире  в радиопередаче  «Ты не одинок»
21:20
Выступление на «Национальном радио» в прямом эфире  в радиопередаче  «Ты не одинок»

10 января 2023 года   педагог-психолог Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии - Наталия Мешкова выступила на «Национальном радио» в прямом эфире  в радиопередаче  «Ты не одинок» по теме: «Детско - родительские отношения».
Детско-родительские отношения – это традиционные семейные отношения, в которые входит  ребёнок и его родители. Цель этих отношений - подготовка детей к социальным условиям жизни, усвоение знаний, умений и навыков для нормального функционирования личности  в социуме.
Наталия Иосифовна отметила, что важным моментом для установления гармоничных отношений между детьми и родителями является формирование глубоких доверительных отношений между  членами семьи, умение договариваться друг с другом, открыто говорить о своем мнении, готовность оказать помощь нуждающемуся.
Детско - родительские отношения - это своего рода экзамен для родителей и показатель того,  как они справились со своими  обязанностями в отношении ребенка.

Просмотров: 153 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar