Главная » 2022 » Май » 11 » Выступление на «Национальном радио» в радиопередаче «Деловой разговор»
22:35
Выступление на «Национальном радио» в радиопередаче «Деловой разговор»

11 мая 2022 года педагог-психолог Центральной ПМПК БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Наталия Мешкова выступила на «Национальном радио» в радиопередаче «Деловой разговор» с темой «Выбор профессии старшеклассниками».
Одним из главных жизненных моментов, осуществляемых человеком в юном возрасте, является выбор профессии. Старшеклассники делают упор на свои способности, интересы, учитывают свои психофизиологические возможности, интеллектуальный потенциал, природный темперамент. В подобной ситуации школьная профессиональная ориентация становится актуальной как никогда, обеспечивая качественную подготовку старшеклассников в выборе будущей профессии. Также немаловажную роль играют для  юного поколения встречи с интересными людьми и представителями разных профессий.
В заключение свой беседы Наталия Иосифовна порекомендовала старшеклассникам совершить осознанный выбор профессии, базируясь на многообразии полученной информации о рынке труда с учётом собственного мнения, способностей и возможностей.

Просмотров: 249 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar