Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Выступление на «Таван радио»-«Роль психолога в воспитании и жизни ребенка»
16:06
Выступление на «Таван радио»-«Роль психолога в воспитании и жизни ребенка»

День психолога 2018 отмечается в России 22 ноября. Событие не закреплено на официальном уровне в перечне памятных дат РФ. Праздник справляют тренеры личностного роста, психологи, слушатели курсов, участники психологических клубов. К торжественным мероприятиям присоединяются преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений.

Цель праздника – повышение престижа профессии психолога и признательность за труд специалистов, приобщение людей к посещению психологов.

Так, 22.11.2018 года,  психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Мешкова Наталия Иосифовна выступила на «Таван радио». Тема программы «Роль психолога в воспитании и жизни ребенка».

Наталия Иосифовна рассказала о профессии психолога, в чем заключаются особенности данной профессии, кто обращается к нему и с какими проблемами детей и взрослых приходится сталкиваться специалисту. Также  Наталия Иосифовна рассказала про психологические особенности подросткового возраста и отметила роль специалиста в работе с детьми пубертатного возраста.

Одним словом, психолог-педагог в учебном заведении - именно тот человек, который всячески содействует формированию у подростка не только его личности, но также и некоторых профессиональных предрасположенностей. Опытный психолог безошибочно может продиагностировать еще на раннем этапе самые различные проблемы ребенка  личностного характера, что позволит сохранить эмоциональное здоровье маленького человека. Поэтому  роль педагога-психолога в работе с детьми очень нужна и важна.

 

Просмотров: 688 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar