Главная » 2022 » Май » 17 » Выступление педагога-психолога Центра на республиканском родительском онлайн-собрании
20:39
Выступление педагога-психолога Центра на республиканском родительском онлайн-собрании

Педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ольга Прокопьева приняла участие в республиканском родительском онлайн-собрании, выступив с рекомендациями по созданию благоприятной психологической обстановки на период прохождения государственной итоговой аттестации.

Экзамены – это всегда большой стресс как для выпускников, так и для их родителей. И чтобы уменьшить их напряжение, мы провели республиканское родительское онлайн-собрание по вопросам проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.
19 мая по всей стране начинается ГИА. Первыми к сдаче приступят девятиклассники, а уже на следующей неделе, с 26 мая, одиннадцатиклассники.
В этом году экзамены сдают около 5,5 тысяч выпускников 11-х классов и более 12 тысяч выпускников 9-х классов. Одиннадцатиклассники будут сдавать 2 обязательных экзамена (русский язык и математика), а также те предметы, которые им необходимы для поступления в ВУЗ. А выпускники 9 классов сдают 4 экзамена: русский, математика и 2 предмета по выбору.
Также есть некоторые изменения ГИА в содержательном плане. Например, в прошлом году, история писалась 3 часа 55 минут, в этом же - только 3 часа. Или в таких предметах, как история и обществознание, убрали написание эссе. Но это только малая часть, подробнее можно ознакомиться на сайте Рособрнадзора России.
Мы возвращаемся в «доковидный» формат проведения ГИА. Но даже несмотря на это мы продолжим соблюдать меры предосторожности: обеззараживание воздуха рециркуляторами, проветривание помещений, обработка поверхностей дезинфицирующими средствами и иные мероприятия.
Если есть вопросы по организации ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), то их можно задать по телефонам Горячей линии: 57-24-66, 56-53-75 (с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00);

Просмотров: 263 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar