Главная » 2022 » Июнь » 16 » Занятия продолжаются и в летний период.
22:50
Занятия продолжаются и в летний период.

 

В БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии в течении всего года проводятся коррекционно- развивающие занятия.
Всего за учебный год на коррекционные занятия были зачислены 35 детей с особыми образовательными потребностями. Занятия продолжаются и в летний период.
Содержание работы дефектолога представляет собой целостный комплекс мер, направленных на оказание помощи, как ребенку в форме индивидуальных занятий и динамического наблюдения за ходом развития, так родителям в форме консультаций и мастер-классов. Во время которых взрослые учатся необходимым приемам обучения своего ребенка, повышая свою компетентность.
Учитель-дефектолог Диана Васильева во время занятий повышает познавательную активность детей и при этом развивает основные психические процессы, такие как мышление, воображение, внимание, память, восприятие. Деятельность дефектолога так же направлена на развитие коммуникативной деятельности детей и развития игровой способности, которая является главным видом деятельности для детей этого возраста. Использование инновационных и здоровьесберегающих технологий повышает эффективность коррекционных занятий, делает их разнообразными и интересными.
Все чаще за помощью обращаются семьи с детьми раннего возраста. Так, за учебный год в БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии обратились 5 семей с детьми раннего возраста с ОВЗ, инвалидностью и группы риска. Для данных семей организованы индивидуальные игровые сеансы, главная цель которых- осуществление психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей раннего возраста с выявленными нарушениями развития (риском нарушения), для оптимального развития, повышения компетенции родителей в вопросах развития и образования детей, подбор адекватных способов взаимодействия с ребенком, его воспитания и обучения, коррекции отклонений в развитии.

Просмотров: 259 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar