Главная » 2023 » Март » 15 » Заседание Клуба приемных родителей «Мир добра»
16:50
Заседание Клуба приемных родителей «Мир добра»

15 марта 2023 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш) состоялось заседание Клуба приемных родителей «Мир добра», приуроченное к Международному женскому дню. Организовали его и провели педагоги-психологи Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения Татьяна Масленникова и Елена Никитина. Участники, замещающие родители города Канаша, Канашского и Янтиковского муниципальных округов Чувашской Республики, обсудили на мероприятии тему женственности в современном мире.
Вторая половина встречи прошла в форме тренинга. Опекуны и приемные родители упражнялись в применении навыков и умений по формированию ценностных отношений личности ребёнка к себе как носителю гендерной информации, включающей в себя психологические, социальные и культурные отличия между мужчинами и женщинами.
Заседание Клуба завершилось за чаепитием в теплой дружеской атмосфере. Родители подчеркнули, что воспитание детей с учетом гендерных особенностей задача сложная, но посильная.
Специалисты сопровождения замещающих семей Татьяна Масленникова и Елена Никитина провели также индивидуальные психолого - педагогические консультации по запросам родителей.

Просмотров: 133 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar