Главная » 2023 » Март » 28 » Заседание Педагогического совета
13:57
Заседание Педагогического совета

28 марта 2023 года прошло заседание Педагогического совета Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии по теме «Современные подходы к организации и управлению дистанционным обучением». 
Директор центра Светлана Ильина подвела итоги учебно-воспитательной деятельности Республиканского центра дистанционного образования за 3 четверть 2022 - 2023 учебного года и обозначила план работы на следующую учебную четверть.
Заместитель директора Евгения Иванова ознакомила с материалами ФОП НОО, ООО, СОО.
Учитель географии Надежда Федорова рассказала о тенденциях развития электронного обучения обучающихся с ОВЗ с использованием дистанционных образовательных технологий. Приемы, используемые при организации дистанционного обучения иностранному языку, привела учитель английского языка Ирина Пугачева. Учитель чувашского языка и литературы Любовь Кудрявцева продемонстрировала видеофрагмент урока с использованием электронного пособия в дистанционном формате. Опытом проведения лечебной физкультуры для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата поделилась инструктор по АФК Вера Петрова. Учитель физики Михаил Югин и учитель биологии Раиса Творогова рассказали об адаптации учебного материала для учащихся с особыми образовательными потребностями на уроках физики и химии. Учитель-логопед выступила с темой: «Организация и проведение онлайн-консилиумов по вопросам образования обучающихся с ТМНР». Об особенностях проведения дефектологических занятий в дистанционном режиме рассказала учитель-дефектолог Елена Сидорова.
Подводя итоги заседания Педагогического совета, учителя отметили актуальность использования современных подходов в организации дистанционного обучения.

Просмотров: 140 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar