Главная » 2023 » Март » 14 » Завершилось обучение на курсах «Школа приемных родителей»
21:09
Завершилось обучение на курсах «Школа приемных родителей»

4 марта 2023 года завершилось обучение на курсах «Школа приемных родителей» Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии . В рамках программы проведены лекции, тренинги, практические занятия, индивидуальные консультации. Опыт прохождения курса подготовки позволил будущим кандидатам в замещающие родители оценить свою психологическую готовность и возможность принятия ребёнка в семью; разобраться в формах семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, юридических нормах; освоить процедуру подготовки документов; подготовиться к переменам в жизни; получить квалифицированную помощь и поддержку специалистов, объективную информацию о детях-сиротах, а также юридических, медицинских и психолого-педагогических аспектах воспитания; информацию о мерах социальной поддержки замещающих родителей; ознакомиться с опытом замещающих родителей, уже взявших на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей.

29 марта 2023 года начинаются очередные курсы, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Подготовка лиц осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 марта 2015 года № 235 «Об утверждении Порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей» и с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Об утверждении форм подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 11 ноября 2019 года № 2036.

Обучение проводиться по средам и субботам в очно-заочной форме в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии:

- Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Семашко, дом 1;

- Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Комсомольская, дом 33.
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцсзсипс #школаприемныхродителей

Просмотров: 143 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar