Главная » 2017 » Февраль » 01

01 февраля 2017 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошел семинар для учителей-логопедов, учителей-дефектологов, педагогов-психологов образовательных организаций и ППМС-центров по проблеме «Актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». На семинаре присутствовало 54 специалиста. На нем обсуждались вопросы деятельности психолого-медико-педагогических консилиумов образовательных организаций на современном этапе развития образования. Участники семинара были ознакомлены с новыми требованиями к оформлению документации Центральной психолого-медико-педагогической комиссии в соответствии с требованиями последних нормативно-правовых документов. Вниманию специалистов был представлен опыт учителя-логопеда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары Чувашской Республики Яковлевой Н.С. по п ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-02-01 | Комментарии (0)

01 февраля 2017 года состоялась очередная встреча с учащимися Канашского строительного техникума Минобразования Чуваши.

Тренинг был направлен на актуализацию представлений о своих сильных сторонах, развитие эмпатии и способности к конструктивному взаимодействию в группе.

Ребята участвовали в упражнениях, направленных на развитие таких навыков, как наблюдательность, способность позитивно оценивать себя и окружающих, согласовывать свои действия друг с другом, находить в себе сильные стороны и говорить об этом.

Просмотров: 867 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-02-01 | Комментарии (0)