Главная » 2017 » Февраль » 08

08 февраля 2017 года состоялась очередная встреча с учащимися Канашского строительного техникума Минобразования Чувашии, посвященная дню науки.

08 февраля - день российской науки. В этот день 08 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года по распоряжению Петра I (Указом правительствующего Сената) в России была основана Академия наук.

Наука является главной движущей силой прогресса, существенным ресурсом развития, образования, социальной сферы, медицины и экономики. От достижений ученых напрямую зависят экономический рост, создание новых рабочих мест, а так же качество жизни людей.

Целью мероприятия было формирования интереса к саморазвитию и получению новых знаний. Ребята отвечали на вопросы ведущего о различных научных дисциплинах, угадывали хронологию исторических событий, рассуждали о природе вещей и научных открытиях.

Просмотров: 971 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-02-08 | Комментарии (0)

8 февраля 2017 г. в г.Алатырь Чувашской Республики проведен семинар-совещание для социальных педагогов и психологов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Алатырского, Порецкого районов, г.Алатыря на тему: «Активные методы психолого-педагогического воздействия, применяемые в работе с трудными подростками».

Мероприятие началось с выступления начальника отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Федоровой Н.Г., она подчеркнула, что одним из направлений работы Центра является оказание методической и психологической поддержки педагогам по профилактике асоциальных явлений среди детей и молодежи, так как вовремя замеченные отклонения в поведении учащихся и правильно организованная психолого- педагогическая помощь могут сыграть важную роль в предотвращении деформации личности ребенка. Также она проинформировала о деятель ... Читать дальше »

Просмотров: 973 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-02-08 | Комментарии (0)

С 08 февраля по 04 марта т.г. в органах опеки и попечительства республики и Центре образования и комплексного сопровождения детей (г. Канаш) проходят очередные курсы «Школы приемных родителей», желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Опыт прохождения курса подготовки позволит будущим кандидатам в замещающие родители оценить свою психологическую готовность и возможность принятия ребёнка в семью; разобраться в формах семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, юридических нормах; освоить процедуру подготовки документов на оформление той или иной формы устройства; подготовиться к переменам в жизни; получить квалифицированную помощь и поддержку специалистов; объективную информацию о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, а также о юридических, медицинских и психолого-педагогических аспектах воспитания детей, о мерах социальной поддержки замещающих родителей; озн ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-02-08 | Комментарии (0)