Главная » 2017 » Февраль » 8 » Очередной курс школы приемных родителей в Центре образования и комплексного сопровождения детей (г. Канаш)
13:23
Очередной курс школы приемных родителей в Центре образования и комплексного сопровождения детей (г. Канаш)

С 08 февраля по 04 марта т.г. в органах опеки и попечительства республики и Центре образования и комплексного сопровождения детей (г. Канаш) проходят очередные курсы «Школы приемных родителей», желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Опыт прохождения курса подготовки позволит будущим кандидатам в замещающие родители оценить свою психологическую готовность и возможность принятия ребёнка в семью; разобраться в формах семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, юридических нормах; освоить процедуру подготовки документов на оформление той или иной формы устройства; подготовиться к переменам в жизни; получить квалифицированную помощь и поддержку специалистов; объективную информацию о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, а также о юридических, медицинских и психолого-педагогических аспектах воспитания детей, о мерах социальной поддержки замещающих родителей; ознакомиться с опытом опекунов (попечителей), приемных родителей, усыновителей (удочерителей), уже взявших на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках программы предусмотрены лекции, тренинги и практические занятия; проводятся индивидуальные консультации:

- по средам лекционные занятия проходят в органах опеки и попечительства муниципалитетов (г. Канаш, Канашский район, Янтиковский район, Шемуршинский район, Комсомольский район, Батыревский район, Яльчикский район).

- по субботам практические занятия и тренинги проводятся в Центре образования и комплексного сопровождения детей (г. Канаш, ул. Московская, дом 19).

Просмотров: 878 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar