Главная » 2017 » Февраль » 17

В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики снова прибавление. 17 февраля 2017 года специалисты службы постинтернатной адаптации и молодые мамочки, проживающие в Службе, с радостью  встретили новоиспеченную маму Анну Семенову с дочкой Анастасией.

От всей души поздравляем нашу молодую мамочку с рождением прекрасной дочки и желаем ей здоровья, любви, добра и много прекрасных и незабываемых моментов в воспитании ребенка.

Напоминаем, что в Службе постинтернатной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа функционирует социальная гостиница для выпускников детских домов и школ-интернатов Чувашии. В настоящее время в указанной социальной гостинице проживают шесть молодых мам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения р ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-02-17 | Комментарии (0)

17 февраля 2017 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения замещающих семей» Минобразования Чувашии (г. Канаш) состоялось очередное заседание клуба замещающих родителей «Мир добра».

Эта встреча была просвещена актуальному вопросу «Адаптации ребенка в приемной семье». Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, за чашкой чая. Участники встречи посмотрели обучающий фильм, обсудили основные моменты.

Педагог-психолог Никитина Е.В. познакомила родителей с особенностями адаптации замещающей семьи. Попадая в новые условия, приемный ребенок и его «новые» родители испытывают состояние, которое называется адаптацией. «Адаптация – это процесс привыкания, притирания людей друг к другу, к изменившимся условиям и обстоятельствам». Адаптация в новой семье процесс двусторонний, привыкать друг к другу приходится как ребенку, так и его родителям. Дети оказываются в новой обстановке, а родители &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-02-17 | Комментарии (0)

17 февраля 2017 года в РЦДО было проведено познавательно-развлекательное  мероприятие, посвященное приходу любимого народного праздника – Масленицы. Ребята вместе с родителями и педагогами узнали не только традиции нашей страны, но и какие похожие праздники по встрече весны есть в разных странах мира, также был проведён мастер-класс по рисованию солнышка как символа весны. Мероприятие продолжилось ярким, задорным выступлением актёров творческой компании «Ветряная мельница» (ИП Вунберов О.В).  И, конечно же, все участники вкусили ароматные, аппетитные блины. В завершение  ребята выехали на экскурсию в Чебоксарское художественное училище, где посетили музейный фонд гончарной мастерской и побывали  на практическом занятии по лепке фигурок и предметов быта.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-02-17 | Комментарии (0)