Главная » 2017 » Февраль » 21

21 февраля 2017 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии на семинар-совещании с ответственными секретарями районных (городских) комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав были подведены итоги республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель 2016 года».

Начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии Головина Анна Германовна отметила, что с каждым годом растет число его участников. Это неравнодушные люди, которые творчески относятся к выполнению общественной работы, с неутомимой душой и неиссякаемыми идеями, чьи слова, советы и помощь направляют подростков на правильный путь.

На конкурс были представлены 23 работы, и конкурсная комиссия определила победителей по 3 номинациям.

Победы в номинации «Гражданская позиция» удостоилась общественный воспитатель, участковый государственный инспектор по охране леса Саланчкского участкового лесничества ... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-02-21 | Комментарии (0)

21 февраля 2017 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся очередной семинар-совещание с ответственными секретарями районных (городских) комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Директор Центра Ильина Светлана Васильевна подчеркнула, что в настоящее время комиссиям уделяется особое внимание, их работа приобретает значимость и актуальность в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов.

Далее прокурор отдела по делам несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Чувашской Республики Алешев Алексей Александрович выступил с информацией «О требованиях действующего законодательства по составлению и рассмотрению материалов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их родителей (законных представителей)». В конце св ... Читать дальше »

Просмотров: 1012 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-02-21 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества, 21 февраля в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» г. Канаш прошел спортивный праздник «Школа молодого бойца». В нем приняли участие замещающие семьи из Янтиковского, Канашского районов и г. Канаш. Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. Состязания всей семьей заряжают участников активностью, бодростью, хорошим настроением.

 

В ходе соревнования все участники разделились на две команды «Летчики» и «Десантники», капитанами в которых стали папы детей. Для детей и их пап были организованы состязания, в которых нужно было проявить ловкость, сноровку, меткость, все те качества, которые необходимы настоящему защитнику и патриоту Отечества. А оценивало соревнования уважаемое жюри. Все игры прошли очень весело, оживленн ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-02-21 | Комментарии (0)