Главная » 2017 » Март » 11

11 марта 2017 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики г. Канаш состоялась очередная «родительская суббота». В этот день за психологической помощью в Центр обратились 18 человек из Комсомольского, Янтиковского, Канашского районов, г. Канаш по самым разным вопросам – от мелких детских капризов и упрямства в дошкольном детстве до полного непонимания и очень сильных нега¬тивных эмоций в подростковом возрасте. Специалисты Центра помогли родителям посмотреть под разными углами на трудности, с которыми они встретились, и на способы действия в ситуации, с которыми они столкнулись. Психологи оказали помощь родителям в преодолении психологических барьеров.
Следующий день консультирования - 8 апреля 2017 г., приглашаем всех желающих на встречу со специалистами Центра.

Просмотров: 798 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-03-11 | Комментарии (0)

В субботу 11 марта 2017 года состоялась очередная родительская суббота на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, в рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике, объявленного Указом главы Чувашской Республики № 174 23 ноября 2016 года.
Специалисты Центра на консультациях ответили на актуальные вопросы родителей и детей, которые касались непосредственно таких тем как: «Мотивация к учебной деятельности», «Группы смерти, в чем их опасность и как обезопасить ребенка?», «Детско-родительские взаимоотношения», «Трудное поведение подростков» и многие другие. Так же родительская суббота это возможность кураторов замещающих семей обратиться за помощью к психологам по разрешению трудных ситуаций.
«Родительская суббота» – это консультационный день, где все желающие могут обратиться за бесплатной психологической помощью и консультацией специалистов.
... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-03-11 | Комментарии (0)