Главная » 2017 » Март » 29

Региональная общественная организация Чувашской Республики «Доброе дело» в рамках программы 29 марта 2017 года посетила БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики где оказала благотворительную помощь молодым мамам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в социальной гостинице нашего Центра в рамках «Профилактика отказа от новорожденного ребенка в роддоме».
Волонтеры из «Доброго дела» порадовали молодых мам и их детей игрушками, одеждой, детским питанием и средствами личной гигиены.
Встреча с волонтерами стала для мам и детей настоящим праздником. Благодаря поддержке и заботе волонтеров молодые мамы смогли обеспечить своих детей необходимыми вещами.
Весь наш дружный коллектив и выражает огромную благодарность за оказанную ими помощь и надеется на дальнейшее ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-03-29 | Комментарии (0)

29 марта 2017 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялась встреча со старшим инспектором отдела надзорной деятельности по г. Чебоксары УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Васильевым Дмитрием Петровичем. Он рассказал о правилах поведения работников на случай возникновения пожара и в чрезвычайных ситуациях. 

Эта тема особенно актуальна в свете событий, произошедших 24 февраля 2017года в ГБУЗ «Детская областная клиническая больница» в г. Твери.

  

Затем были проведены практическая тренировка по эвакуации людей и тушение условного пожара с применением первичных средств пожаротушения. ... Читать дальше »

Просмотров: 1029 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-03-29 | Комментарии (0)

29 марта 2017 года очередная встреча с учащимися Канашского строительного техникума Минобразования Чувашии прошла в форме викторины.
По определению специалистов Всемирной организации здравоохранения, здоровье - это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезни и физических дефектов. Поэтому очень важно понять, что вредные привычки напрямую влияют на жизнь человека.
Отвечая на вопросы викторины, ребята смогли рассмотреть различные стороны проблем возникающих при употреблении ПАВ, высказать свое мнение по этим вопросам.
На все заданные вопросы нашлись ответы, а участники викторины сделали вывод, что надо вести здоровый образ жизни!

Просмотров: 913 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-03-29 | Комментарии (0)