Главная » 2017 » Март » 17

17 марта 2017 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения замещающих семей» Минобразования Чувашии (г. Канаш) состоялась «Весенняя встреча».
Весна - чудесное время, скоро сойдут снега, теплее станут солнечные лучи, появятся первые зеленые листочки на деревьях:


Еще в полях белеет снег,
А воды уж весной шумят -
Бегут и будят сонный брег,
Бегут, и блещут, и гласят…
Они гласят во все концы:
«Весна идет, весна идет,
Мы молодой весны гонцы,
Она нас выслала вперед! 


(Федор Тютчев)


Весна – время самого прекрасного праздника «8 Марта»! Это время ожидания и расцвета, время праздника природы. На праздник Весны были приглашены более 100 человек: замещающие семьи г. Канаш, Канашского, Янтиковского, Шемуршинского, Комсомольского, Яльчикского районов, а так же волонтеры клуба &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-03-17 | Комментарии (0)

17 марта, на базе БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии состоялся семинар-совещание по вопросу реализации Комплекса мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в 2016-2017 гг. Мероприятие состояло из двух частей: пленарного заседания и мастер-классов. Открыла семинар-совещание директор Центра Шафейкина Е.В.
С приветственным словом перед специалистами выступили: заместитель начальника отдела социальных проблем семьи и демографической политики Министерства труда и социального развития Чувашской республики З.Н.Коновалова и начальник отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Л.В.Осипова, уделив особую роль актуализации мероприятий, проводимых в процессе реализации Комплекса мер при дальнейшей реализации проект.
О реализации проекта «Комната «Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 954 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-03-17 | Комментарии (0)