Главная » 2017 » Март » 17 » Семинар-совещание по вопросу реализации Комплекса мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей
08:50
Семинар-совещание по вопросу реализации Комплекса мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей

17 марта, на базе БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии состоялся семинар-совещание по вопросу реализации Комплекса мер по развитию в Чувашской Республике эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в 2016-2017 гг. Мероприятие состояло из двух частей: пленарного заседания и мастер-классов. Открыла семинар-совещание директор Центра Шафейкина Е.В.
С приветственным словом перед специалистами выступили: заместитель начальника отдела социальных проблем семьи и демографической политики Министерства труда и социального развития Чувашской республики З.Н.Коновалова и начальник отдела организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Л.В.Осипова, уделив особую роль актуализации мероприятий, проводимых в процессе реализации Комплекса мер при дальнейшей реализации проект.
О реализации проекта «Комната «Мама и малыш» рассказала заместитель директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Петрова Е. Л., отметив в своем выступлении важность работы по профилактике отказов от новорожденных детей.


Вторая часть семинара была посвящена работе мастер-классов. Начальник отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Т. Н. Улеева провела тренинг на тему «Профилактика эмоционального выгорания специалистов, работающих с детьми».


Итогом семинара-совещания стало формирование опыта работы по новым направлениям , конструктивного диалога между учреждениями, работающими с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации на межведомственном уровне. Были разработаны основные направления дальнейшей реализации Комплекса мер, оценка которых состоится уже в октябре 2017 года.

Просмотров: 953 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar