Главная » 2018 » Март » 30

В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш солнечным мартовским днем состоялось очередное заседание клуба замещающих родителей «Мир добра». Темой заседания стала «Тайна усыновления». Участники встречи рассмотрели вопрос сохранения тайны усыновления, правила донесения этой информации; по поступившим вопросам были даны ответы и рекомендации. В работе клуба приняли участие замещающие родители из г. Канаш и Канашского и Янтиковского районов.

Просмотров: 728 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-03-30 | Комментарии (0)

С 26 по 30 марта 2018 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» проводился консультационный семинар «Комплексы на основе технологии функционального биоуправления с биологической обратной связью как здоровьесберегающая технология в психолого-медико-педагогическом сопровождении детей и подростков». В семинаре приняли участие руководители учреждений системы образования, узкие специалисты – педагоги-психологи, социальные педагоги, логопеды, дефектологи, специалисты, занимающиеся вопросами здоровья сбережения. Проводили семинар специалисты НПФ «Амалтея» (Санкт-Петербург). В ходе семинара педагоги получили прекрасную возможность значительно повысить уровень владения практическими навыками работы с оборудованием «ЛОГО», «Комфорт», «Волна», «Экватор», поставляемыми НПФ «Амалтея». 
Всего в работе консультационного семинара приняли участие 40 специалис ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-03-30 | Комментарии (0)

30 марта в отделе дистанционного образования было проведено очередное родительское собрание, на котором обсудили важные текущие вопросы обучения и воспитания. Начальник отдела дистанционного обучения Федорова Н.З. подвела итоги III четверти. Были затронуты вопросы успеваемости и предстоящей промежуточной и итоговой аттестации. Психолог Базилевская А.В. давала рекомендации по подготовке к экзаменам. Учитель Егорова М.А. познакомила с планом мероприятий внеурочной деятельности на IV четверть. Была приглашена заведующая отделением профессионального обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья Чебоксарского экономико-технологического колледжа Григорьева Татьяна Ивановна. Она рассказала об условиях поступления и специфике обучения в колледже для лиц с ОВЗ.

Просмотров: 772 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-03-30 | Комментарии (0)