Главная » 2018 » Март » 27

27 марта 2018 года на базе МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района прошел республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства». В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Сапаркина Е.В., главный подростковый врач-нарколог Минздрава Чувашии Дорофеева Л.Г., директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Ильина С.В., члены рабочей группы, а также главы сельских поселений Шемуршинского района, представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и другие. 
Автокараван начался с пленарного заседания, где выступающие подчеркивали актуальность профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении. Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Елена Сапаркина отметила, что все проблемы с детьми начинаются тогда, когда взрослые и ответственные лица проявляют равн ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-03-27 | Комментарии (0)

С 21 по 23 марта 2018 года педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Сергей Сорокин принял участие в 2 межрегиональных семинарах, проведенных на базе НИУ «Высшая школа экономики» г.Москва совместно с Общественным центром «Судебно-правовая реформа» на темы «Традиционные практики урегулирования конфликтов и роль примирительных процедур» и «Анализ восстановительных программ в контексте работы с несовершеннолетними и их семьями». 
На семинар были приглашены педагоги-психологи, руководители территориальных и школьных служб примирения Алтайского края, Астраханского края, Пермского края, Липецкой области, Свердловской области, Томской области, Тюменской области, Республики Татарстан, Чувашской Республики и других регионов Российской Федерации. 
В рамках семинара «Традиционные практики урегулирования конфликтов и роль примирительных процедур» ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-03-27 | Комментарии (0)