Главная » 2018 » Март » 21

21 марта 2018 года в целях развития интеллектуальных и творческих способностей, формирования социальной адаптации учащихся с ОВЗ учителями Егоровой М. А. и Лукшиновой Н. В. в соответствии с планом воспитателной работы была организована поездка в ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская». 
Экскурсия по теплице позволила детем значительно расширить свой кругозор, многое узнать о технике выращивания овощей, об использовании системы капельного полива. Главный агроном Аввакумова Екатерина Евгеньевна рассказала присутстующим о том, что в теплицах созданы все условия для того, чтобы растения чувствовали себя комфортно. Детей и родителей удивила система вентиляции, отопления и зашторивания, которыми управляют компьютеры. 
В завершение экскурсии все получили положительные эмоции от возможности сорвать собственноручно огурцы с куста и попробовать на вкус.

Просмотров: 812 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-03-21 | Комментарии (0)

21 марта 2018 года в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии был организован «круглый стол» «Теоретические и практические аспекты психолого-педагогической помощи семье, воспитывающей ребенка с синдромом Дауна», приуроченный к Международному дню человека с синдромом Дауна, отмечаемый во всем мире 21 марта. В работе «круглого стола» приняли участие представители органов государственной власти Чувашской Республики, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, представители подведомственных организаций Министерства труда и социальной защиты, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерства здравоохранения Чувашской Республики, сотрудники муниципальных дошкольных и общеобразовательных организаций, а также родители, воспитывающие ребенка с синдромом Дауна.
БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии на этом мероприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-03-21 | Комментарии (0)

Подходит к завершению социально-психологическое тестирование лиц, обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций в возрасте от 15 лет, студентов первого курса профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Тестирование проводится в соответствии с Приказом Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики от 19.01.2018 г. № 90 «О проведении в 2017-2018 учебном году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» в целях раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в феврале-марте 2018 г. с использованием утверждённой методики и является анонимным и конфиденциальным. Все мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление ... Читать дальше »

Просмотров: 965 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-03-21 | Комментарии (0)