Главная » 2018 » Март » 21 » Круглый стол в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии
10:37
Круглый стол в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии

21 марта 2018 года в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии был организован «круглый стол» «Теоретические и практические аспекты психолого-педагогической помощи семье, воспитывающей ребенка с синдромом Дауна», приуроченный к Международному дню человека с синдромом Дауна, отмечаемый во всем мире 21 марта. В работе «круглого стола» приняли участие представители органов государственной власти Чувашской Республики, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, представители подведомственных организаций Министерства труда и социальной защиты, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерства здравоохранения Чувашской Республики, сотрудники муниципальных дошкольных и общеобразовательных организаций, а также родители, воспитывающие ребенка с синдромом Дауна.
БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии на этом мероприятии представляла его директор, руководитель Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Ильина Светлана Васильевна. Она рассказала об особенностях развития общей и мелкой моторики у детей с синдромом Дауна, способствующей общему развитию «солнечного ребенка». Она обратила внимание присутствующих на необходимость четкого выстраивания образовательного маршрута ребенка с синдромом Дауна в соответствии с особенностями его здоровья и возможностями развития. 
Ее выступление нашло горячую поддержку у работников образовательных организаций и вызвало немалый интерес у родителей, о чем свидетельствует большое количество вопросов, заданных по окончании мероприятия.

Просмотров: 774 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar