Главная » 2020 » Февраль » 27

27 февраля 2020 г. педагог-психолог БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Сорокин Сергей Игоревич принял участие в практическом семинаре "Способы выхода из конфликтных ситуаций в работе с детьми, родителями, педагогами". Семинар состоялся на базе МБДОУ "Детский сад 78" г. Чебоксары. Сергей Игоревич рассказал о своей деятельности по разрешению конфликтов и о реализуемом проекте "Родители 3.0", который входит в региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей». Проект «Родители 3.0» направлен на создание условий по повышению компетентности родителей в области образования (обучения и воспитания) детей и на оказание им психолого-педагогической, методической и консультативной помощи. 
В рамках семинара педагоги в интерактивной форме проанализировали основные причины возникновения конфликтов в образовательной среде, обсудили способы разрешения конфликтов и отработали т ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-02-27 | Комментарии (0)

26-27 февраля 2020 года состоялись выездные заседания ЦПМПК на базе БОУ «Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии. Всего было осмотрено 47 детей с целью определения программы обучения на 2020-2021 учебный год и продления инвалидности. В ходе заседания большинству учащихся было рекомендовано продолжить обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с нарушениями интеллекта, 14 выпускников получили программу профессиональной подготовки и несколько учащихся были направлены на дополнительное обследование с целью уточнения диагноза.

Просмотров: 467 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-02-27 | Комментарии (0)