Главная » 2020 » Февраль » 25

Важно знать как переживает горе и потерю ребенок, что он чувствует, в чем испытывает нужду, какого именно поведения он ожидает от окружающих его взрослых. Ведь зачастую взрослые ведут себя по отношению к страдающему ребенку именно так, как не надо себя вести: делают вид, что ничего не случилось, стараются избегать упоминаний о постигшем ребенка горе, думая, что этим оберегают его, а на самом деле предлагают ему самому справляться с горем, самому вырабатывать защитные механизмы и искать пути выхода из кризиса. 
25 февраля в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии с целью расширения профессиональных компетенции специалистов сопровождения замещающих семей Чувашской Республики в сфере оказания психологической помощи детям, воспитывающимся в замещающих семьях состоялся семинар на тему: «Особенности оказания психологической помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, пережившим травматический опыт ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-02-25 | Комментарии (0)

25 февраля 2020 года состоялся семинар совещание с педагогами-психологами общеобразовательных организаций районов республики на тему: «Работа с несовершеннолетними с девиантным и делинквентным поведением, как один из ключевых моментов деятельности по профилактике асоциальных явлений в образовательной среде». 
С приветственным словом к собравшимся обратилась Светлана Васильевна Ильина, директор центра: «Ядром профилактической работы являются родители, классные руководители, органы профилактики. Нужно подключить все ресурсы социума в целом, чтобы мы могли организовать соответствующую профилактическую работу».
Затем Ильина С.В. ознакомила собравшихся с информацией по результатам выездов рабочей группы правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чувашской Республики во время которых проводились проверки организации работы советов профилактики муниципальных районов. Она отметила, что было бы неверным недооценивать при а ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-02-25 | Комментарии (0)