Главная » 2020 » Февраль » 12

Дети с разного возраста смотрят каждый день разные мультфильмы. Роль мультфильмов в воспитании детей недооценить сложно. Мультфильмы для них – это не только погружение удивительный мир, но и поиск героев для подражания. Взрослые же видят в мультфильмах возможность погрузиться в волшебный мир детства. Но многие психологи, например, считают, что для детей любимые герои мультиков – эффективное и эффектное воспитательное средство, являющееся лучшим авторитетом после родителей, служащее к тому же примером для подражания. В настоящее время перед обществом необычайно остро стоит проблема нравственного воспитания детей всех возрастов, каким образом привить современным детям нравственные ценности. 
12 февраля 2020 года в рамках декады празднования Международного дня родного языка среди обучающихся проведен «День мультфильмов на чувашском языке», планировалось создать собрание короткометражных мультфильмов. Мультфильмы являются носителями культуры, через кот ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2020-02-12 | Комментарии (0)

Продолжается всероссийская акция «Урок Цифры». В период с 3 февраля по 16 февраля 2020 г. для обучающихся отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей с ОВЗ проведен третий «Урок Цифры» по теме «Персональные помощники». Организаторами «Урока Цифры» совместно с Минпросвещения России являются Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и компания «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
Данное мероприятие проведено с целью развития у школьников компетенций цифровой экономики, а также направлено на их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Просмотров: 528 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2020-02-12 | Комментарии (0)

Семья – одна из величайших ценностей, которой обладает человечество на протяжении истории своего существования, это первый и наиболее значимый институт в жизни человека. Семью важно рассматривать как объект социальной действительности, носитель многовекового опыта, традиций, обычаев.
Замещающая семья – это один из вариантов решения проблемы сиротства детей. Она дает возможность добиться более высокого уровня адаптивности ребенка в социуме, чем в условиях государственного учреждения, позволяет создать наиболее комфортную среду для становления и развития его личности.
Профессиональное сопровождение замещающих семей – один из важнейших этапов во взаимодействии специалистов по работе с ребенком, помещенным в семью, и членами данной семьи. 
Основными задачами сопровождения являются создание комплекса условий, способствующих удовлетворению изменяющихся потребностей семьи в осуществлении эффективной замещающей семейной системы, предупреждение неэффе ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-02-12 | Комментарии (0)

12 февраля 2020 г. в МБОУ «СОШ №18» г.Чебоксары проведено выездное мероприятие с родителями в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование», и проекта БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» «Родители 3.0». Проект «Родители 3.0» направлен на создание условий по повышению компетентности родителей в области образования (обучения и воспитания) детей, проживающих на территории республики с учетом языковых особенностей. 
Специалисты Центра Краснояров Д.С., Сорокин С.И., Мешкова Н.И., Володина М.А. провели консультации с родителями (законными представителями) детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, оставшихся без по печения родителей, родителями (законными пред ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2020-02-12 | Комментарии (0)