Главная » 2020 » Февраль » 14

14 февраля 2020 г. Педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии провели семинар-совещание с заместителями директоров по воспитательной работе, педагогами-психологами и социальными педагогами Моргаушского района, где были рассмотрены вопросы системного подхода в работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации.
Педагог-психолог Центра Степанова Светлана Геннадьевна, выступая с докладом на тему:«Профилактика суицидального поведения у подростков» подчеркнула, что в целом ряде случаев подростки чаще всего решаются на самоубийство в целях обратить внимание родителей, педагогов на свои проблемы. Чаще всего решаются на такой шаг, как правило, замкнутые, ранимые по характеру подростки от ощущения одиночества, собственной ненужности, стрессов и утраты смысла жизни. Своевременная психологическая поддержка, доброе участие, оказанное подросткам в трудной жизненной ситуации, помогли бы избежать т ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-02-14 | Комментарии (0)

14 февраля 2020 года в рамках реализации плана мероприятий по противодействию коррупции и антикоррупционному просвещению на 2020 г., утвержденному директором БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, состоялось общее собрание трудового коллектива.
Открывая собрание, директор центра Ильина С.В. обозначила важность соблюдения законодательства и недопущения коррупционных проявлений в работе каждого члена коллектива. Она отметила, что упреждать подобного вида правонарушения и преступления можно и нужно, в том числе и путем проведения собраний такого формата.
В собрании приняли участие старший помощник прокурора Прокуратуры Калининского района г. Чебоксары Тарапыгин Александр Валерьевич и заведующий сектором правового обеспечения и кадровой политики Ефремова Надежда Станиславовна. В своем выступлении Тарапыгин А.В. довел до сведения присутствующих требования Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О против ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-02-14 | Комментарии (0)

В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономии учащиеся БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашской Республики приняли активное участие во Всероссийской игре-конкурсе по чувашскому языку «Чувашская ласточка – языкознание для всех». Участвовать могли все желающие учащиеся, без всякого предварительного отбора. Им выдано 30 заданий по чувашскому языку и культуре, большинство из которых по силам любому школьнику. Решений писать не нужно: достаточно выбрать из пяти предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке.
Главная цель конкурса – развитие у самого широкого круга учеников интереса к чувашскому языку, преодоление у них психологического барьера перед наукой, открыть детям красоту науки о языке.
Конкурс-игра «Чĕвĕлти Чĕкеç (Чувашская ласточка) - 2020» проведена в середине февраля. Участвовали все желающие учащиеся 5-11 классов в колич ... Читать дальше »

Просмотров: 1526 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-02-14 | Комментарии (0)