Главная » 2020 » Февраль » 14 » «Чĕвĕлти Чĕкеç»: Чувашская Ласточка – языкознание для всех - 2020
08:23
«Чĕвĕлти Чĕкеç»: Чувашская Ласточка – языкознание для всех - 2020

В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономии учащиеся БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашской Республики приняли активное участие во Всероссийской игре-конкурсе по чувашскому языку «Чувашская ласточка – языкознание для всех». Участвовать могли все желающие учащиеся, без всякого предварительного отбора. Им выдано 30 заданий по чувашскому языку и культуре, большинство из которых по силам любому школьнику. Решений писать не нужно: достаточно выбрать из пяти предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке.
Главная цель конкурса – развитие у самого широкого круга учеников интереса к чувашскому языку, преодоление у них психологического барьера перед наукой, открыть детям красоту науки о языке.
Конкурс-игра «Чĕвĕлти Чĕкеç (Чувашская ласточка) - 2020» проведена в середине февраля. Участвовали все желающие учащиеся 5-11 классов в количестве 13, учителя2 предметники Кудрявцева Л.В. и Кудрявцева Е.Л. По положению конкурсные работы выдавались на дом и над заданиями работали всей семьей.
В апреле, после обработки бланков, мы узнаем результаты ответов игры-конкурса.

Просмотров: 1546 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar