Главная » 2020 » Февраль » 14 » Собрание, посвящённое противодействию коррупции
13:19
Собрание, посвящённое противодействию коррупции

14 февраля 2020 года в рамках реализации плана мероприятий по противодействию коррупции и антикоррупционному просвещению на 2020 г., утвержденному директором БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, состоялось общее собрание трудового коллектива.
Открывая собрание, директор центра Ильина С.В. обозначила важность соблюдения законодательства и недопущения коррупционных проявлений в работе каждого члена коллектива. Она отметила, что упреждать подобного вида правонарушения и преступления можно и нужно, в том числе и путем проведения собраний такого формата.
В собрании приняли участие старший помощник прокурора Прокуратуры Калининского района г. Чебоксары Тарапыгин Александр Валерьевич и заведующий сектором правового обеспечения и кадровой политики Ефремова Надежда Станиславовна. В своем выступлении Тарапыгин А.В. довел до сведения присутствующих требования Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», разъяснил меры ответственности, предусмотренные законом, направленные, в том числе, на воспитание нетерпимости к коррупции.
Александр Валерьевич подробно разъяснил виды коррупционных преступлений, в числе которых хищения, совершаемые путем злоупотребления властью или служебными полномочиями; превышение власти или служебных полномочий; получение взятки; дача взятки; посредничество во взятке и др. Отметил, что коррупционные преступления всегда имеют общественный резонанс и наказание за них неотвратимо.
Далее Ефимова Н.С. провела рабочее совещание с членами комиссии по противодействию коррупции, где были рассмотрены нормативные акты образовательной организации.

Просмотров: 608 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar