Главная » 2020 » Сентябрь » 16

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 20.05.2020 № 254

Минобразования Чувашии сообщает, что с 25 сентября 2020 года начнет действовать новый приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 20 мая 2020 г. № 254 «Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность».

Учебники включаются в федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, на 5 лет.

В связи с вступлением в законную силу вышеупомянутого приказа не подлежит применению приказ Министерства про ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-09-16 | Комментарии (0)

16 сентября 2020 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошла тематическая встреча для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет. Тематическая встреча входит в цикл занятий по финансовой грамотности. 
Программа направлена на организацию обучения финансовой грамотности выпускников детских домом, по формированию у них разумного финансового поведения, обоснованных решений и ответственного отношения к личным финансам.
Занятия проводили члены Чувашской региональной общественной организации содействия в решении социальных проблем семьи и человечества «Мир добра», которые в доступной форме объяснили правила разумного обращения с деньгами, формирование личного (семейного) бюджета и т. д. 
Мероприятие закончилось обсуждение ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2020-09-16 | Комментарии (0)

16 сентября 2020 года педагог-психолог отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей с ОВЗ Лазарева Е.Н. Минобравзования Чувашской Республики проинформировала ребят 9-11 классов о том, что с 06 по 21 сентября 2020 года проходит Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (далее по тексту ‒ Чемпионат). Впервые данное событие состоялось в дистанционно-очном формате и привлекло рекордное количество участников. Деловая программа Чемпионата также проходила в дистанционном формате в виде трансляций с дополненной реальностью, вебинаров, онлайн-дискуссий и воркшопов. Все активности Чемпионата были размещены на специализированной платформе – https://wsr.online/. На платформе посетители смогли увидеть трансляции с конкурсных площадок Чемпионата, поучаствовать в активностях и челленджах с блогерами, выиграть призы, пройти онлайн-тестировани ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2020-09-16 | Комментарии (0)

16 сентября 2020 года педагог-психолог отдела дистанционного образования и комплексного сопровождения детей с ОВЗ Лазарева Е.Н. Минобравзования Чувашской Республики проинформировала ребят 9-11 классов о том, что с 06 по 21 сентября 2020 года проходит Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (далее по тексту ‒ Чемпионат). Впервые данное событие состоялось в дистанционно-очном формате и привлекло рекордное количество участников. Деловая программа Чемпионата также проходила в дистанционном формате в виде трансляций с дополненной реальностью, вебинаров, онлайн-дискуссий и воркшопов. Все активности Чемпионата были размещены на специализированной платформе – https://wsr.online/. На платформе посетители смогли увидеть трансляции с конкурсных площадок Чемпионата, поучаствовать в активностях и челленджах с блогерами, выиграть призы, пройти онлайн-тестирование в рамках проекта «Билет в будущее».
В рамках Фестиваля реа ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-09-16 | Комментарии (0)