Главная » 2020 » Сентябрь » 22

Учитель-логопед БОУ «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 1» Минобразования Чувашии Ирина Леонидовна Никонова стала финалисткой III Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог 2020». Её профессиональное портфолио и занятие получили заслуженные высокие оценки и признание авторитетного жюри. Надеемся на повторение успеха прошлого года, когда учитель-дефектолог из Новочебоксарска Оксана Ильина @oxi4574 стала лауреатом аналогичного конкурса. 
БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, являющееся оператором проведения регионального этапа конкурса и оказывающее всестороннее организационно-методическое и консультативное сопровождение участников конкурса, искренне поздравляет Ирину Леонидовну и выражает уверенность в её успехе на ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-09-22 | Комментарии (0)

В целях совершенствования профессиональных компетенций педагогов родного, в том числе русского, языка, способствующих сохранению культур и языков народов России, а также направленных на укрепление межнационального согласия в поликультурном социуме, 22 сентября 2020 года в Чувашском республиканском институте образования состоялась творческая мастерская для учителей родных языков тюркских народов, а также родного языка (русского), «Созвучие культур и языков». Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Всероссийский форум культур и языков народов Российской Федерации», финансируемого Фондом Президентских грантов Ассоциац ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-09-22 | Комментарии (0)

22 сентября 2020 г. специалисты, ответственные за проведение социально-психологического тестирования учащихся в общеобразовательных организациях Чебоксарского района и города Новочебоксарска, приняли участие в обучающем семинаре в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
В начале мероприятия перед педагогами выступила директор Центра Ильина С.В. с информацией о предстоящем тестировании обучающихся. Она напомнила, что тестирование обучающихся, достигших возраста 15 лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме, а тестирование обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии информированного согласия одного из их родителей или законных представителей. Светлана Васильевна подчеркнула важность проведения родительских собраний, разъяснительных бесед с родителями, обучающимися и педагогами для уменьшения количества отказов от участия в тестировании.
Далее заместитель дир ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-09-22 | Комментарии (0)