Главная » 2020 » Сентябрь » 29

Директор БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Светлана Васильевна Ильина и специалисты  отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей - инвалидов приняли участие в Skills-сессии «Нормативно-правовые аспекты реализации ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с нарушениями интеллекта», в рамках проекта «Взаимообучение городов».

В ходе сессии организаторы и кураторы познакомили слушателей с актуальной информацией о нормативно-правовых актах федерального значения, регулирующих процессы в образовании; с примерным ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-09-29 | Комментарии (0)

29 сентября 2020 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошло заседание Клуба замещающих семей «Мир добра» по теме «Адаптация первоклассников в школе». В заседании Клуба приняли участие замещающие родители Московского района г. Чебоксары.
Школа призвана сыграть важнейшую роль в воспитании высоконравственных, творческих, компетентных и успешных граждан России, осознающих ответственность перед обществом и нацией за настоящее и будущее своей страны.
Особенно важен адаптационный период, организация которого должна помочь каждому первокласснику с учётом его готовности к школьному обучению безболезненно перейти от дошкольного детства к школьному этапу жизни.
Во время встречи педагоги-психологи Гаврилова О.И., Михайлова Т.Б., рассказали об ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-09-29 | Комментарии (0)

В 2020-2021 учебном году ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» Министерства Просвещения Российской Федерации в рамках проведения ежегодного всероссийского социально-психологического тестирования обучающихся разработал портал, направленный на изучение проблем современных подростков и обучающейся молодежи. Данный портал приглашает принять участие во Всероссийском онлайн-опросе родителей по определению уровня информированности и компетентности родителей в области профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования навыков здорового и безопасного образа жизни обучающихся. Также онлайн-опрос направлен на изучение отношения взрослых к вопросам профилактики употребления несовершеннолетними ПАВ, привлечение внимания к проблеме и повышение социально активной позиции.
Опрос содержит 32 вопроса, которые входят в 5 шкал: ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-09-29 | Комментарии (0)

С 21 по 30 сентября 2020 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии организованы обучающие семинары для ответственных за проведение социально-психологического тестирования (СПТ) обучающихся в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования Чувашской Республики.
Более 400 специалистов и педагогов образовательных организаций прошли обучение по единой общероссийской методике СПТ, целью которого является выявление обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение. По запросам образовательных организаций отправлены необходимые документы для проведения тестирования, в том числе опросники с 110 и 140 вопросами, бланки ответов опросника, таблицы Excel для переноса ответов обучающихся. Согласно календарному плану проведения в 2020-2021 учебном году социально-психологического тестирования, само тестирование будет проводиться в бла ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-09-29 | Комментарии (0)

Нет описания фото.

29 сентября отмечается Всемирный день сердца. Эту памятную дату учредили по инициативе Всемирной федерации сердца при поддержке ВОЗ, ЮНЕСКО и других организаций. Официальная статистика говорит, что ежегодно в мире около 17 млн человек умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. При этом врачи уверены, что в 80% случаев смерти можно было избежать, если бы люди соблюдали элементарные правила охраны здоровья и контролировали основные факторы риска.
Сердце является центральной частью эмблемы БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей& ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-09-29 | Комментарии (0)