Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Клуб замещающих семей «Мир добра» в г. Чебоксары
16:32
Клуб замещающих семей «Мир добра» в г. Чебоксары

29 сентября 2020 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошло заседание Клуба замещающих семей «Мир добра» по теме «Адаптация первоклассников в школе». В заседании Клуба приняли участие замещающие родители Московского района г. Чебоксары.
Школа призвана сыграть важнейшую роль в воспитании высоконравственных, творческих, компетентных и успешных граждан России, осознающих ответственность перед обществом и нацией за настоящее и будущее своей страны.
Особенно важен адаптационный период, организация которого должна помочь каждому первокласснику с учётом его готовности к школьному обучению безболезненно перейти от дошкольного детства к школьному этапу жизни.
Во время встречи педагоги-психологи Гаврилова О.И., Михайлова Т.Б., рассказали об особенностях адаптации детей в школе, о школьных проблемах детей из замещающих семей и путях их решения, провели тренинг. 
Специалист отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары Юрнова С.С., которая присутствовала на заседании Клуба, ответила на вопросы замещающих родителей в неформальной обстановке.
Замещающие родители поделились воспоминаниями о своих школьных годах, рассказали об успехах своих приемных детей в школе.

Просмотров: 484 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar