Главная » 2020 » Сентябрь » 21

Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики совместно с БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии проводили конкурсы, посвящённые 10-ти -летию образования Детского телефона доверия. Рады сообщить, что определены победители конкурсов «Лучший слоган телефона доверия», «Чувашия – территория счастливого детства», «Лучший хэштег#... дтд», творческий проект счастливые истории: «Как мне помог детский телефон доверия?». Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!
Свидетельства участников конкурса будут рассылаться на электронную почту, указанной в заявке.

Просмотров: 711 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-09-21 | Комментарии (0)

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит в сентябре-ноябре PR-акции и мероприятия, приуроченные к 10-летию создания Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.
Юбилейные мероприятия открыла Общероссийская акция «Голос доверия», в которой популярные актеры, музыканты и блогеры отвечают на вопросы подростков о своем опыте взросления, построения отношений с родителями, преодоления одиночества и жизненных трудностей. С 24 августа по 17 сентября на сайте ДТД и в официальной группе дети и взрослые приняли участие в голосовании. Авторы лучших вопросов зададут их Дмитрию Маликову, Дмитрию Дюжеву, Эвелине Бледанс, Зое Бербер, Даше Чер, Елизавете Стриж, и другим гостям лично во время прямого включения в эфир ток-шоу. Зрители смогут принять участие и выиграть призы в конкурсе «Генератор доверия» и интеллектуальной викторине «10 фактов о Детском телефоне доверия». Трансляция ток-шоу пройдет 24 сентября на Yo ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-09-21 | Комментарии (0)

21 сентября 2020 года состоялось межрегиональное семинар-совещание в формате видео-конференц-связи руководителей и специалистов-психологов нашего центра совместно руководителями Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в целях развития партнерства Фонда и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В ходе совещания обсуждались вопросы планирования и организации совместной работы в части технического, кадрового, информационно-методического оказания экстренной психологической помощи детям и родителям. Особое внимание уделили вопросам обучения специалистов детского телефона доверия. Совещание оказалось информативным и продуктивным.

Просмотров: 442 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-09-21 | Комментарии (0)

С 21 по 30 сентября 2020 г. в «БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Чебоксары, ул. Семашко, д.1, и г.Канаш, ул.Комсомольская,д.33) будет организовано обучение лиц, ответственных за проведение социально-психологического тестирования обучающихся в возрасте от 13 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, студентов 1-3 курсов профессиональных образовательных организаций, а также студентов 1 курса образовательных организаций высшего образования. 
Первый обучающий семинар проведен с ответственными за проведение СПТ обучающихся в общеобразовательных организациях г.Чебоксары. Заместитель директора Центра Самсонова Гульнара Хайдаровна ознакомила присутствующих педагогов с особенностями единой методики тестирования в 2020-2021 учебном году, целью которой является выявление обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение. Далее ответственные рассмотрели алгоритм действий ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2020-09-21 | Комментарии (0)

Международный день мира был учрежден Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций в 1981 году. Двадцать лет спустя, в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла решение ежегодно отмечать 21 сентября День мира как день отказа от насилия и всеобщего прекращения огня.  ООН призывает все страны и народы приветствовать прекращение военных действий на время празднования Международного дня мира и провести мероприятия в формате просвещения и информирования общественности о вопросах, связанных с миром. 
Международный день мира обучающиеся БОУ «Центра образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии отметили 21 сентября под руководством учителей Вадейкиной Т.В, Ивановой Л.Н., Маркиной А.Г., Федоровой Н.З., Петровой С.С. Ребята узнали об Организации Объединенных Наций, об особой церемонии у «Колокола мира», который расположен в Штаб квартире ООН в Нью-Йорке, о традиции звонить в него, когда отмечается Международный ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-09-21 | Комментарии (0)