Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » Мероприятие, посвящённое Международному дню мира «Пусть всегда будет солнце»
08:39
Мероприятие, посвящённое Международному дню мира «Пусть всегда будет солнце»

Международный день мира был учрежден Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций в 1981 году. Двадцать лет спустя, в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла решение ежегодно отмечать 21 сентября День мира как день отказа от насилия и всеобщего прекращения огня.  ООН призывает все страны и народы приветствовать прекращение военных действий на время празднования Международного дня мира и провести мероприятия в формате просвещения и информирования общественности о вопросах, связанных с миром. 
Международный день мира обучающиеся БОУ «Центра образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии отметили 21 сентября под руководством учителей Вадейкиной Т.В, Ивановой Л.Н., Маркиной А.Г., Федоровой Н.З., Петровой С.С. Ребята узнали об Организации Объединенных Наций, об особой церемонии у «Колокола мира», который расположен в Штаб квартире ООН в Нью-Йорке, о традиции звонить в него, когда отмечается Международный день мира. На этом колоколе имеется надпись, которая провозглашает идею мира во всем мире. Также ученики приняли активное участие в викторине «Мы за мир во всем мире», отвечали на вопросы. В завершении мероприятия учителя и ученики дружно спели песню «Солнечный круг», которая олицетворяет мир в нашей стране.
Каждый год в этот день во всем мире люди собираются для того, чтобы вновь вместе подумать о том, как поддерживать мир на нашей планете и обсудить вопросы, касающиеся прекращения войн. Поэтому 21 сентября день Международного дня мира – это напоминание нам людям всего земного шара, о примирении, взаимопонимании, о соблюдении прав человека и свободы выбора.

Авторы: ВадейкинаТ.В., Иванова Л.Н., Федорова Н.З., Маркина А.Г.

Просмотров: 445 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar