Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Приглашаем родителей и педагогов принять участие во Всероссийском онлайн-опросе!
16:29
Приглашаем родителей и педагогов принять участие во Всероссийском онлайн-опросе!

В 2020-2021 учебном году ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» Министерства Просвещения Российской Федерации в рамках проведения ежегодного всероссийского социально-психологического тестирования обучающихся разработал портал, направленный на изучение проблем современных подростков и обучающейся молодежи. Данный портал приглашает принять участие во Всероссийском онлайн-опросе родителей по определению уровня информированности и компетентности родителей в области профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования навыков здорового и безопасного образа жизни обучающихся. Также онлайн-опрос направлен на изучение отношения взрослых к вопросам профилактики употребления несовершеннолетними ПАВ, привлечение внимания к проблеме и повышение социально активной позиции.
Опрос содержит 32 вопроса, которые входят в 5 шкал: «Эмоциональная шкала», определяющая уровень заинтересованности проблемами профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования навыков здорового и безопасного образа жизни обучающихся, «Познавательная шкала» отражает уровень готовности и стремления получать, искать и перерабатывать информацию по проблеме, «Практическая шкала» – готовность применять информацию, «Шкала поступков» – готовность действовать и «Шкала эрудиции».
Опрос родители могут пройти с персонального компьютера и с мобильного телефона по ссылке: www.опрос-родителей-о-пав.рф
Пройдя опрос, родители получают Сертификат участника социально значимого самоисследования уровня осведомленности и компетентности в области профилактики вовлечения несовершеннолетних в зависимое поведение, формирования здорового и безопасного образа жизни.

Просмотров: 875 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar