Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Педагоги Чебоксарского района и г.Новочебоксарска, ответственные за проведение тестирования, участники обучающего семинара
12:12
Педагоги Чебоксарского района и г.Новочебоксарска, ответственные за проведение тестирования, участники обучающего семинара

22 сентября 2020 г. специалисты, ответственные за проведение социально-психологического тестирования учащихся в общеобразовательных организациях Чебоксарского района и города Новочебоксарска, приняли участие в обучающем семинаре в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
В начале мероприятия перед педагогами выступила директор Центра Ильина С.В. с информацией о предстоящем тестировании обучающихся. Она напомнила, что тестирование обучающихся, достигших возраста 15 лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме, а тестирование обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии информированного согласия одного из их родителей или законных представителей. Светлана Васильевна подчеркнула важность проведения родительских собраний, разъяснительных бесед с родителями, обучающимися и педагогами для уменьшения количества отказов от участия в тестировании.
Далее заместитель директора Центра Самсонова Г.Х. и педагог-психолог отдела психолого- педагогического сопровождения образовательного процесса Ташкова М.Н. представили презентацию «Социально-психологическое тестирование обучающихся в 2020-2021 учебном году». Гульнара Хайдаровна ознакомила присутствующих педагогов с порядком и сроком проведения СПТ с использованием единой методики тестирования (ЕМ), целью которой является выявление обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение.

Просмотров: 494 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar