Главная » 2017 » Март » 16 » Единый информационный день в Калининской районной администрации
16:06
Единый информационный день в Калининской районной администрации

15 марта 2017 года в конференц-зале БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошла встреча сотрудников Центра и БУ «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в рамках единого информационного дня в Калининской районной администрации. Перед собравшимися выступил Алексей Юрьевич Черкасов – директор многофункционального центра «Мои документы» города Чебоксары. Он остановился на вопросах, которые особенно актуальны на сегодняшний день.
В настоящее время населенным пунктам 16 районов республики грозят подтоплением паводковые воды.
Были озвучены проблемы пожарной безопасности, ремонта дорог, преступности среди населения республики. Для их преодоления приобретаются пункты полиции, «беспилотники» и др.
Прозвучал призыв пользоваться услугами Портала «Госуслуги», зарегистрироваться в «личном кабинете».
В своем выступлении Черкасов остановился на строительстве индустриального центра, «Технопарка» в районе тракторного завода, где планируется построить 26 предприятий, появятся новые рабочие места.
Также в черте города будут организованы зоны отдыха – планируется комплексная застройка набережной реки Волги, обустройства лесного массива за ДК Тракторостроителей, открыты новые скверы и парки для отдыха горожан и гостей столицы. Планируется обустройство площадки около торгового центра «Шупашкар», будет отремонтирован и запущен фонтан. Продолжится работа обустройства пешеходных дорожек. Город будет поддерживать развитие транспорта, большая поддержка ждет и троллейбусный транспорт.
Особый акцент Черкасов сделал на строительстве жилья, детских дошкольных учреждений, средних общеобразовательных школ нового типа, вместимостью 1100 учащихся – в северо-западном районе «Волжский-3», на ул. Гладкова, в пос. Альгешево, в микрорайонах «Новый город» и «Садовый».
Алексей Юрьевич рассказал о социальных проектах в республике, таких, как «детское кафе», об открытии детского технопарка, развитии технического творчества, детского и подросткового спорта, создании новых спортивных команд «Сталь», футбольного клуба «Волга».
Всего на едином информационном дне присутствовали более 40 человек.

Просмотров: 807 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar