Главная » 2021 » Январь » 28 » Организация профилактической работы среди студентов по итогам социально-психологического тестирования
12:33
Организация профилактической работы среди студентов по итогам социально-психологического тестирования

28 января 2021 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся заключительный семинар-совещание в онлайн-режиме для ответственных лиц по проведению социально-психологического тестирования, направленного на выявление обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение, по теме «Организация профилактической работы по результатам социально-психологического тестирования обучающихся в 2020-2021 учебном году». Участниками совещания стали представители профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики.
Директор Центра Ильина С.В., открывая мероприятие, сказала, что в 2020-2021 учебном году в тестировании приняли участие более 61 тысячи обучающихся, в том числе около 18 тысяч студентов, выявлено менее двух тысяч студентов входящих в так называемую «группу риска». Далее педагог-психолог отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Ташкова М.Н. ознакомила участников семинара-совещания с итогами тестирования в 2020-2021 учебном году, проведя сравнительный анализ с прошлым годом.
Заведующий детско-подростковым отделением БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии Дорофеева Л.Г. ознакомила с алгоритмом и графиком проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в профессиональных образовательных организациях Чувашской Республики.
Затем доцент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, кандидат педагогических наук Шубникова Е.Г. ознакомила участников семинара-совещания с современными программами первичной профилактики зависимого поведения обучающихся и порекомендовала их использовать в организации воспитательной работы.
В конце мероприятия заместитель директора Центра Самсонова Г.Х. представила презентацию «Организация системной профилактической работы с обучающимися образовательной организации с использованием результатов единой методики социально-психологического тестирования. Проектирование профилактической деятельности образовательной организации» и подробно рассказала о разработке программ первичной профилактики.

Просмотров: 437 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar