Главная » 2021 » Январь » 28

28 января 2021 года специалистами отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии проведена тематическая встреча для выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период постинтернатной адаптации.
Педагог – психолог Зайцева А.С. и социальный педагог Семенова С.А. организовали и провели тематическую встречу на тему: «Саморазвитие и самообразование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Целью данного мероприятия было познакомить ребят с методами работы над собой, со способами формирования позитивного мышления и здорового образа жизни. 
Данная встреча была приурочена к 150 – летию со дня основания Национальной библиотеки Чувашской Республики. Ведущий библиотекарь Центра чт ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-01-28 | Комментарии (0)

28 января 2021 года педагоги-психологи отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Масленникова Т.В. и Никитина Е.В. выехали в закрепленные муниципалитеты на встречу с приемными родителями и опекунами (попечителями) и детьми.
Такие выезды являются плановыми и направлены на оказание своевременной и психолого - педагогической помощи семьям, воспитывающим детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактику вторичного сиротства в республике. 
Конечно, у замещающих родителей в настоящее время есть прекрасная возможность проконсультироваться со специалистами в дистанционном формате, но очные встречи позволяют им с глазу на глаз поделиться проблемами и трудностями, возникающими в процессе воспитания детей, получить сразу нужную помощь, рекомендации от педагогов-психологов. 
Специалисты встретились с семьями, наход ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-01-28 | Комментарии (0)

28 января 2021 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся заключительный семинар-совещание в онлайн-режиме для ответственных лиц по проведению социально-психологического тестирования, направленного на выявление обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение, по теме «Организация профилактической работы по результатам социально-психологического тестирования обучающихся в 2020-2021 учебном году». Участниками совещания стали представители профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики.
Директор Центра Ильина С.В., открывая мероприятие, сказала, что в 2020-2021 учебном году в тестировании приняли участие более 61 тысячи обучающихся, в том числе около 18 тысяч студентов, выявлено менее двух тысяч студентов входящих в так называемую «группу риска». Далее педагог-психолог отдела психолого-пед ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-01-28 | Комментарии (0)