Главная » 2021 » Январь » 28 » Выезд специалистов сопровождения замещающих семей в Урмарский и Янтиковский районы
12:37
Выезд специалистов сопровождения замещающих семей в Урмарский и Янтиковский районы

28 января 2021 года педагоги-психологи отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Масленникова Т.В. и Никитина Е.В. выехали в закрепленные муниципалитеты на встречу с приемными родителями и опекунами (попечителями) и детьми.
Такие выезды являются плановыми и направлены на оказание своевременной и психолого - педагогической помощи семьям, воспитывающим детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактику вторичного сиротства в республике. 
Конечно, у замещающих родителей в настоящее время есть прекрасная возможность проконсультироваться со специалистами в дистанционном формате, но очные встречи позволяют им с глазу на глаз поделиться проблемами и трудностями, возникающими в процессе воспитания детей, получить сразу нужную помощь, рекомендации от педагогов-психологов. 
Специалисты встретились с семьями, находящимися на адаптационном сопровождении, организованы выезды в эти семьи совместно со специалистами органов опеки и попечительства. Были проведены диагностические мероприятия как с детьми, так и родителями, а также индивидуальные консультации и профилактические коррекционные занятия с подопечными.

Просмотров: 453 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 0
avatar