Главная » 2021 » Январь » 21

21 января 2021 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся второй семинар-совещание в онлайн-формате для ответственных лиц по проведению социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях, направленного на выявление обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение по теме «Организация профилактической работы по результатам социально-психологического тестирования обучающихся в 2020-2021 учебном году». Участниками совещания стали представители отделов образования и педагоги-психологи общеобразовательных организаций Вурнарского, Канашского, Козловского, Красночетайского, Урмарского, Шумерлинского, Янтиковского районов, г. Канаш, г. Шумерля.
Открывая мероприятие, директор Центра Ильина Светлана Васильевна сказала, что в 2020-2021 учебном году тестирование проводилось по единой общероссийской методике, целью которого является выяв ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-01-21 | Комментарии (0)

21.01.2021 года БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии организовал мероприятие по психолого-педагогическому сопровождению и просвещению замещающих семей курируемых районов в рамках Клуба «Мир добра» на тему: «Стили семейного воспитания. Развитие ответственности у детей».
В организации и проведении мероприятия приняли участие кураторы замещающих семей педагоги-психологи отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Михайлова Т.Б., Игнатьева Е.А., Гаврилова О.И.
Открытие онлайн заседания Клуба состоялось в 14.00 ч.
На заседании клуба «Мир добра» подключились и приняли участие 38 семей Ленинского и Московского районов г. Чебоксары и Моргаушского района Чувашской Республики.
Вниманию замещающих родителей педагогом-психологом, куратором замещающих семей Московского района Гавриловой О.И., была предложена лекция «Семейное восп ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-01-21 | Комментарии (0)