Главная » 2021 » Январь » 20

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии при содействии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чувашской региональной общественной организации содействия в решении социальных проблем семьи и человечества «МИР ДОБРА» проводится Республиканский конкурс творческих работ «Верно Родине служи и Отчизной дорожи» (далее-Конкурс).
Конкурс приурочен ко Дню защитников Отечества и направлен на повышение авторитета замещающей семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, организации досуга. 
Целью Конкурса является формирование у детей-сирот и детей, оставшихся без попечени ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-01-20 | Комментарии (0)

20 января 2021 года учитель русского языка и литературы Кудрявцева Елена Людвиговна провела открытый урок в 10 классе по теме: «Принципы русской орфографии».
На мероприятии присутствовали заместитель директора Иванова Евгения Петровна, педагог-наставник Егорова Марианна Александровна, учитель русского языка и литературы Евдокимова Надежда Николаевна. 
По мнению всех присутствующих, урок Елены Людвиговны, безусловно, заслуживает высокой оценки. Занятие, разработанное в соответствии с новыми требованиями ФГОС, было увлекательным, богатым по содержанию. Интерактивные тесты, задания, презентации были продуманы учителем с учетом специфики детей с ОВЗ. Здоровьесберегающие технологии, применяемые на уроке, также соответствовали физическим возможностям обучающихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-01-20 | Комментарии (0)

20 января 2021 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в формате он-лайн проведен семинар-совещание по итогам социально-психологического тестирования (СПТ) обучающихся общеобразовательных организаций Алатырского, Батыревского, Комсомольского, Ибресинского, Порецкого, Шемуршинского, Яльчикского районов, г.Алатыря .на тему«Организация профилактической работы по результатам социально-психологического тестирования обучающихся в 2020-2021 учебном году».
В начале мероприятия директор Центра Ильина Светлана Васильевна, выступая перед ответственными лицами за проведение СПТ, сказала, что тестирование в этом учебном году проводилось, как и в прошлом году, по единой общероссийской методике, целью которого является выявление обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение. В тестировании приняли участие более 60 тысяч обучающихся в возрасте с 13 до 19 лет, из них обучающиеся общеоб ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-01-20 | Комментарии (0)