Главная » 2021 » Январь » 20 » Семинар-совещание по итогам социально-психологического тестирования обучающихся
08:03
Семинар-совещание по итогам социально-психологического тестирования обучающихся

20 января 2021 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в формате он-лайн проведен семинар-совещание по итогам социально-психологического тестирования (СПТ) обучающихся общеобразовательных организаций Алатырского, Батыревского, Комсомольского, Ибресинского, Порецкого, Шемуршинского, Яльчикского районов, г.Алатыря .на тему«Организация профилактической работы по результатам социально-психологического тестирования обучающихся в 2020-2021 учебном году».
В начале мероприятия директор Центра Ильина Светлана Васильевна, выступая перед ответственными лицами за проведение СПТ, сказала, что тестирование в этом учебном году проводилось, как и в прошлом году, по единой общероссийской методике, целью которого является выявление обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение. В тестировании приняли участие более 60 тысяч обучающихся в возрасте с 13 до 19 лет, из них обучающиеся общеобразовательных организаций в количестве 43 012 человек.
Далее в своем выступлении педагог-психолог отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Ташкова Марина Николаевна ознакомила специалистов школ с результатами тестирования в 2020-2021 учебном году, проведя сравнительный анализ с прошлым годом.
Затем главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина и заведующая ДПО №2 (по обслуживанию детско-подросткового населения) БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии Лилия Дорофеева подробно ознакомили участников семинара-совещания с алгоритмом проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся и об изменениях в прохождении медицинских осмотров в 2021 году.
Продолжила выступление доцент ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, кандидат педагогических наук Шубникова Екатерина Геннадьевна, которая рассказала о современных программах первичной профилактики зависимого поведения обучающихся.
В конце семинара-совещания заместитель Центра Самсонова Гульнара Хайдаровна предоставила презентацию «Организация системной профилактической работы с обучающимися образовательной организации с использованием результатов единой методики социально-психологического тестирования. Проектирование профилактической деятельности образовательной организации», где подробно рассказала о разработке программ первичной профилактики.

Просмотров: 414 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar