Главная » 2017 » Март » 1 » Педагоги-психологи Центра организовали профилактическое мероприятие в Чебоксарском машиностроительном техникуме
13:49
Педагоги-психологи Центра организовали профилактическое мероприятие в Чебоксарском машиностроительном техникуме

1 марта 2017 г. в ГАПОУ ЧР «Чебоксарский машиностроительный техникум» педагогами психологами отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Федоровой Н.Г., Ташковой М.Н., Семеновой Н.А. были проведены профилактические и методические мероприятия с преподавателями и со студентами на тему «Профилактика асоциального поведения среди несовершеннолетних и организация психокоррекционной работы с ними».

Педагоги-психологи Центра организовали встречу с группами, в которых выявлены студенты «группы риска». Также специалисты провели тренинг на снятие эмоционального напряжения и стресса со студентами, которые не способны и не хотят бороться с негативными факторами, в результате чего могут совершить необдуманные поступки.

Далее педагоги-психологи провели индивидуальное консультирование со студентами по проблемным и интересующим вопросам с целью помочь им разобраться в своих проблемах и подсказать, как их можно было бы решить.

Затем психологи встретились с педагогическим составом техникума, где были даны рекомендации по организации профилактической и психокоррекционной работы с каждым студентом «группы риска» в образовательной организации.

Всего информационно-просветительскими мероприятиями было охвачено 23 студента, 42 преподавателя(педагогов), проведено 7 индивидуальных консультаций со студентами.

Просмотров: 872 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar