Главная » 2018 » Март » 6 » Проект «Книга жизни» набирает обороты
14:49
Проект «Книга жизни» набирает обороты

6 марта 2018 года состоялся очередной семинар - практикум для замещающих родителей в рамках инновационного проекта «Книга жизни». В этот раз он был выездной: специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш) приехали в Янтиковский район и провели его на базе МБУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" Янтиковского района Чувашской Республики. Организаторами встречи были специалист сопровождения замещающих семей вышеназванного муниципалитета Никитина Е.В. и орган опеки района. 
Мероприятие прошло в теплой обстановке: замещающие родители в ходе изучения Книги жизни смогли проработать и пропустить через себя важные моменты своего прошлого, проанализировать свое настоящее и составить планы на будущее, чтобы оценить остроту отдельных заданий и понять уровень необходимой предварительной подготовки для каждого конкретного задания. Педагоги-психологи Иванова Г.Ф., Масленникова Т.В., Никитина Е.В., Шмелева Н.В., работая с родителями над отдельными, но важными для ребенка страницами из Книги, помогали правильно и глубоко интерпретировать те или иные моменты, давали дополнительные разъяснения к заданиям. 
Также в преддверии Международного женского дня успешным и активным замещающим родителям были вручены грамоты Отдела образования администрации Янтиковского района.
По завершении семинара специалисты Центра провели индивидуальные консультации по запросам родителей.
Хочется выразить огромную благодарность Беловой В.И., директору МБУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи", за гостеприимство и теплый прием.

Просмотров: 901 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar