Главная » 2021 » Январь » 14 » Проведение интервизионной группы
16:57
Проведение интервизионной группы

Иногда наступает ступор... ⠀ И учишься много, практики ещё больше, а придёт какой-то клиент, что хоть стой, хоть кому-то передавай! ⠀ Вот в такие моменты мы друг другу и нужны! Обсудить направление работы с клиентом, свои эмоции и чувства, которые клиент вызывает. ⠀ Порой, достаточно 15-20 минут и уже чувствуешь внутреннюю опору, понимаешь, как действовать дальше.

Для тех, кому важна поддержка коллег – специалистов сопровождения замещающих семей Чувашской республики, свежий взгляд на собственную практику и новые гипотезы про собственную работу 14 января 2021 прошла мультимодальная интервизионная встреча. Организаторами такой встречи стал БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

Принимали участие педагоги-психологи и социальные педагоги республики, сопровождающие приемные семьи.

Встреча прошла в формате группового разбора случая. Модератором процесса была Самсонова Г.Х.-заместитель директора.

Интервизионная группа дает участникам профессиональную поддержку, освоение и обмен наработками, уверенность в повседневной практике. Если говорить кратко, это - профессиональный обмен информацией. Психологи знакомятся с методами и техниками работы, взглядами и подходами друг друга, что позволяет более эффективно взаимодействовать. Ценность таких встреч еще и в том, что сообща, мы можем комплексно подойти к решению проблем клиента.

Это также возможность для специалиста получить поддержку, новый взгляд на свою работу, расширить свои профессиональные возможности.

Просмотров: 456 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar