Главная » 2018 » Март » 19 » Семинар-практикум в Шемурше
13:23
Семинар-практикум в Шемурше

Продолжает работу проект «Книга жизни». 19 марта 2018 года педагоги-психологи отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии выехали в Шемуршинский район. В МБОУ «Шемуршинская СОШ» состоялись обучающие мероприятия для замещающих родителей и педагогов образовательных учреждений района.
Педагоги-психологи Иванова Г.Ф и Никитина Е.В. в рамках семинара-практикума «Внедрение инновационной технологии работы с замещающими семьями» познакомили приемных родителей с пособием «Книга жизни». В ходе работы психологи помогали правильно и глубоко интерпретировать те или иные моменты личного опыта и истории жизни подопечного ребенка, дали рекомендации по работе с тетрадью. Совместная работа родителя с ребенком позволит осознать ребенку целостную картину своей жизни, реконструирует события прошлого, поможет осознанию и принятию ребенком своего настоящего и планировании будущего, и поддержит ребенка психологически.
Педагог-психолог, специалист сопровождения замещающих семей района Шмелева Н.В. в работе с социальными педагогами и психологами школ обратила их внимание на особенности развития и психологические особенности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучила технологии работы с детьми из приемных семей по «Книге жизни» и снабдила методическими материалами по работе с данной категорией детей в образовательных учреждениях. 
По завершении семинара специалисты Центра провели индивидуальные консультации по запросам.

Просмотров: 767 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar