Главная » 2021 » Январь » 13 » Школа приемных родителей в 2021 году продолжает обучение лиц, желающих принять ребенка в свою семью
16:39
Школа приемных родителей в 2021 году продолжает обучение лиц, желающих принять ребенка в свою семью

На базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии 13 января 2021 года состоялось открытие и началась подготовка кандидатов в замещающие родители по программе подготовки лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. 
Основная программа составляет 49 академических часов: очные лекции, практические занятия (семинары, тренинги) -31 час., самостоятельная работа - 18 час.
Очная часть обучения проходит по субботам, а заочная с использованием дистанционных методов по средам.
Занятия проводятся в форме бесед с элементами тренингов, дискуссий, лекций и других формах и носят социально-практический характер и направлены на повышение компетенции замещающих родителей в вопросах воспитания и взаимодействия с детьми. 
Так же слушателям будет предложено пройти три подпрограммы:

  1. Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, подросткового возраста.
  2. Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.
  3. Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих братьев/сестер (сиблингов).

По прохождению каждой подпрограммы слушатели получат свидетельства. Занятия подпрограммы предполагают практические занятия (семинары, тренинги).

Просмотров: 453 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar