Главная » 2020 » Февраль » 18 » Специалист сопровождения замещающих семей - в школе Янтиковского района
08:15
Специалист сопровождения замещающих семей - в школе Янтиковского района

18 февраля 2020 года состоялся выезд специалиста сопровождения замещающих семей Никитиной Е.В. в Янтиковский район.
При содействии начальника отдела образования муниципалитета Ломоносова О.А. была организована встреча с педагогами, родителями и учащимися МБОУ «Алдиаровская СОШ» Янтиковского района.
Педагог-психолог Никитина Е.В. и специалисты органа опеки Потапова Т.В. и Петрова А.П. обсудили с учителями образовательного учреждения актуальные вопросы обучения и воспитания детей, в том числе и из замещающих семей. Также были затронуты проблемы детей с особыми образовательными потребностями, обучающихся в данной школе. 
Часто бывает так, что ребенок, оставшийся без попечения родителей, воспитывающийся в приемной семье, имеет ограниченные возможности здоровья и занимается по адаптированной общеобразовательной программе. Таких детей в школах с каждым годом становится больше. И ни для кого не секрет, что к ним нужен особый, индивидуальный и дифференцированный подход в обучении и воспитании. Только совместная слаженная работа педагогов и родителей дает возможность ребенку с ОВЗ получить необходимые знания для его дальнейшей взрослой жизни. 
На мероприятии присутствовали и родители (законные представители) обучающихся вышеназванной школы.

Просмотров: 537 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar