Главная » 2017 » Март » 28 » В Чебоксарах прошел обучающий семинар-практикум для специалистов служб сопровождения замещающих семей по теме «Подросток в школе»
09:05
В Чебоксарах прошел обучающий семинар-практикум для специалистов служб сопровождения замещающих семей по теме «Подросток в школе»

В  г. Чебоксары на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии с 27 марта по 28 марта 2017 г. прошел очередной обучающий семинар-практикум, в этот раз посвященной теме «Подросток в школе». Ведущий семинара – Наталья Мешанина, руководитель психологической службы Благотворительного фонда «Арифметика добра» (г. Москва).


В рамках семинара специалисты служб сопровождения ознакомились с новыми упражнениями для тренинговых занятий, подходами к подаче материала в Школе приемных родителей, а также обсудили организационно-содержательные вопросы, касающиеся оказания помощи замещающим семьям, испытывающим трудное и странное поведение приемных подростков. Наиболее полезным и актуальным для присутствующих является разбор наиболее трудных случаев сопровождения замещающих семей.


В обучении приняли участие 30 практикующих специалистов в сфере сопровождения замещающих семей: педагоги-психологи, социальные педагоги организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дефектологи, воспитатели, а также педагоги-психологи и социальные педагоги, занимающиеся постинтернатным сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа.


Выражаем огромную благодарность благотворительному фонду «Арифметика добра» за предоставленную возможность повышать уровень профессиональных компетенций специалистов, работающих в сфере сиротства!

Просмотров: 918 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar