Главная » 2021 » Январь » 26 » Встреча с родителями, воспитывающих детей с ОВЗ,детей-инвалидов
22:13
Встреча с родителями, воспитывающих детей с ОВЗ,детей-инвалидов

В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш) педагог-психолог отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Алексеева С.В. провела встречу с родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, в том числе и из замещающих семей.
Цель встречи - обучение родителей выходам из стрессовых ситуаций, укрепление внутрисемейных связей, формирование гармоничных взаимоотношений, позитивных психологических установок и обучение системе приемов психологической поддержки.
С помощью психологической поддержки взрослый сосредоточивается на позитивных сторонах и преимуществах ребёнка с целью укрепления его самооценки, помогает ребёнку поверить в себя и свои возможности, поддерживает при неудачах. Родители, имеющие ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, должны помнить, что от их отношения к ребёнку, от правильного выбора собственного поведения, от внутрисемейного психологического климата будут зависеть уверенность, комфортность подрастающей личности, удовлетворен ность собой и другими людьми.
Каждый родитель показал свое умение и мастерство в разных сферах жизнедеятельности. 

#цоиксд #минобразованиячувашии #замещающиесемьичувашии #каждыйребенокдолженжитьвсемье #равныевозможности #всемыразныевсемыравные

 
Просмотров: 398 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar